VIDEOS

Manténgase informado y entretenido con nuestras producciones audiovisuales

https://www.facebook.com/plugins/video.php?href=https%3A%2F%2Fwww.facebook.com%2Fradiofuentes%2Fvideos%2F754062248660732%2F&show_text=0&width=560

#Viral #TarijaLa fiesta Grande de San Roque

Posted by Radio Luis de Fuentes on Friday, September 4, 2020

#ViralLa inspiradora historia de Efraín y su bicicleta

Posted by Radio Luis de Fuentes on Sunday, September 6, 2020

#Tarija es cuna de nuestros amores y recuerdos más hermosos

Posted by Radio Luis de Fuentes on Saturday, July 4, 2020

🔴Aprendiendo con Hans😜#Hans nos enseña cómo andar en bici en Tarija🤓#LasÚltimasNoticias en tu Radio Luis de Fuentes

Posted by Radio Luis de Fuentes on Wednesday, July 1, 2020

Tus besos lo curan todo y abrazarte mamá me hace sentir bien..

Posted by Radio Luis de Fuentes on Tuesday, May 19, 2020

Tus besos lo curan todo y abrazarte mamá me hace sentir bien..

Posted by Radio Luis de Fuentes on Tuesday, May 19, 2020

Disfruta de #Tarija, la hermosa Capital de la Sonrisa.#LIKE a tu Radio Luis de Fuentes.

Posted by Radio Luis de Fuentes on Thursday, May 7, 2020

La hermosa Pascua de nuestra Tierra, siempre en nuestros corazones a través del tiempo.¿Reconoces alguna de las iglesias de #Tarija?LIKE a tu Radio Luis Fuentes

Posted by Radio Luis de Fuentes on Wednesday, April 8, 2020

Te contamos la VERDADERA historia del JUEVES de COMADRES.Para más noticias, dale like a tu Radio Luis de Fuentes

Posted by Radio Luis de Fuentes on Wednesday, February 19, 2020

#TarijaDeAntaño #MeQuedoEnCasa Nuestra hermosa tierra de hace un siglo atrás. Sabes de qué parte de #TARIJA son estas maravillosas fotografías.Dale LIKE a tu Radio Luis de Fuentes, para que sigamos rescatando la historia de Tarija

Posted by Radio Luis de Fuentes on Friday, March 27, 2020

Fundado en 1854, te revelamos la VERDADERA HISTORIA de uno de los COLEGIOS más emblemáticos de Tarija, el colegio SAN LUIS.Dale LIKE a tu Radio Luis de Fuentes

Posted by Radio Luis de Fuentes on Friday, March 13, 2020
ARMADO DE LA TORTA DE COMADRES Y COMPADRES

ARMADO DE LA TORTA DE COMADRES Y COMPADRES

Posted by Radio Luis de Fuentes on Wednesday, February 12, 2020
HISTORIA DEL CEMENTERIO DE TARIJA

HISTORIA DEL CEMENTERIO DE TARIJA

Posted by Radio Luis de Fuentes on Monday, February 3, 2020