PROGRAMACIÓN DE LUNES A VIERNES
06:01 – 08:00
|
Revista Matinal Silvia Carvajal Roberto Gutierrez |
Despierta Tarija.- Líneas de comunicación con la gente que quiere expresarse por cualquier motivo, despachos del interior de Tarija. En simultaneo en Yacuiba, Villa Montes, Carapari, Entre Ríos, Iscayachi y Bermejo. |
08:01 – 11:00
|
Debate Jeimy Navarro Roberto Gutierrez Pablo Zenteno Daniel Martinez Cinthia Altamirano |
Sin tacos ni Corbata.– La noticia coyuntural en debate junto a un destacado panel de periodistas, entrevistas en estudios y contactos desde exteriores reflejando el acontecer local, transmisión de sectores diarios por Facelive. Dinámico e informativo. |
11:31 – 12:30
|
Revista Humorística Daniel Martínez Elizabeth Campos Maria José Crespo |
Sin Vergüenzas.- Programa de variedades, enfocado desde el humor, al mejor estilo del radioteatro, con actuación de personajes, con temas coyunturales y curiosidades. |
12:31 – 14:00
|
Informativo Elizabeth Rendiz Horacio Rivero |
Sobre Mesa.- Resumen informativo con un formato coloquial y comentado, del acontecer local, departamental y nacional. |
14:01 – 16:00
|
Espacio de Actualidad Sebastian Uslenghi |
Formula Hits: Música actual, noticias de la farándula, tecnología. dinamismo y divertido. |
16:01 – 18:00
|
Revista Vespertina Ana Cordara Lorena Pérez |
Buenas Tardes.- Análisis de los temas diversos y cotidianos, mucha amenidad, música e invitados especiales, transmisiones de Facelive. |
18:01 – 20:00
|
Resumen del día Invitados |
Mesa redonda.- Un panorama de lo sucedido relevante en diferentes ámbitos a manera de comentario. |
19:01 – 21:00 |
Revista Variada Milka Ramirez Joel Estiben |
No Somos Santas.- Programa con interacción en redes sociales, comentarios y opiniones de temas actuales, con mucha soltura y juventud. |
21:01 – 23:00
|
Revista Juvenil Nocturna Equipo de Jóvenes |
Programa con interacción en redes sociales, comentarios y participación de jóvenes. |
22:01 – 00:00 |
Especiales de la radio Varios pregrabados |
Repriss.- Programas de fin de semana como ranking semanal local, nacional e internacional. |
23:01 – 24:00 |
Enlatado Internacional Diario |
En Caso de que el Mundo se Desintegre.- Programa enlatado internacional informal sin censura. |
00:01 – 06:00 |
Musical Enganchado |
Sostenimiento musical.- Éxitos de los 90´s y 00s |
PROGRAMACIÓN EN FIN DE SEMANA
SÁBADO:
00:00 – 08:00 |
Enganchados: Música enganchada de los 80s, y 90s. |
08:01 – 11:00 |
Páginas del Alma: Música del recuerdo, latinos de los 70s, 80s, y 90s. |
11:01 – 14:00 |
Señor 80: Programa desde Argentina con clásicos internacionales, saludos, solicitudes y contactos por rrss. |
14:01 – 17:00 |
EL Control: Ranking internacional de los éxitos en inglés y latinos basado en listas de Europa, Latinoamérica y Usa dentro del pop y rock. |
17:01 – 19:00 |
Ranking Top Bol: Música rock & pop, grupos bolivianos y ranking. |
19:01 – 22:00 |
Top 40: Ranking oficial del país los 40 hits de temporada. |
22:01 – 23:00 |
Global Hits: Programa enlatado, ranking de Sudamérica. |
23:01 – 00:00 |
Top Show Internacional: Ranking internacional, éxitos sonados en el mundo. |
DOMINGO:
00:01 – 03:00 |
Radioactivo: Programa enlatado internacional desde Europa, temas musicales que suenan en las discotecas del mundo. |
03:01 – 04:00 |
Euroexitos: Programa enlatado de éxitos latinos que suenan en Europa. |
04:01 – 06:00 |
RadioDJ: Programa enlatado, con temas enganchados. |
06:01 – 08:00 |
Enganchate: Programa de música enganchada que suena actualmente. |
08:01 – 10:00 |
Bolivia con Altura: Programa nacional con folclore boliviano y entrevistas, desde La Paz. |
10:01 – 12:00 |
Meta y Ponga Nomas: Lo mejor de la música Chaqueña y Tarijeña. |
12:01 – 13:00 |
Airoso Perfil: Repaso de la música argentina del pasado y presente. |
13:01 – 18:00 |
Estampas Argentinas: Selección de música Argentina. |
18:01 – 20:00 |
En Vinilo: Lo más sonados en los años, 70s, 80s, 90s, en distintos ritmos. |
20:01 – 22:00 |
Disco Party: Programa de Bolivia para el mundo. Top de clásicos en inglés. |
22:01 – 22:30 |
Aprenda Rock: Programa con humor, entrevistas y rock internacional. |
22:31 – 23:00 |
El Club Encantado: Programa con juegos, deportes, ficciones y misterio. |
23:01 – 24:00 |
La Hora del Swing: Programa que recopila todo lo relacionado al jazz. |